Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

SURPRENANTE BAGUE EN OR JAUNE ARBORANT UN QUARTZ FUME ET DEUX TRAPEZES. Grand et beau quartz fumé en taille poire serti 5 griffes épaulés de 2 oxydes de zirconium en taille trapèze. Epoque XXème siècle Etat d'usage et d'entretien Poids Brut : 2,61 grammes