Lot n° 30

Estimation :

W. FELTON, Coach maker, a treatise of carriages, Londres 1796. Rare ouvrage que ce traité de la carrosserie anglaise au XVIIIe siècle. Nombreuses illustrations (accidents). On joint Alexander GORDON, Historical and practical treatise upon elemental locomotion, Londres 1832, reliure à restaurer.