Lot n° 20

Estimation :

DIDEROT et D'ALEMBERT, Rare fascicule consacré aux selliers carrossiers. Exemplaire complet de sa table et des vingt-cinq planches dont quatorze doubles (rousseurs). Reliure d'attente d'époque, édition vers 1750.