Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Jean Xceron (Yiannis Xirocostas), Grec américain (1890-1967) (AR), Composition datée de 1938 au verso. Technique mixte sur carton. 17,6 x 12,1 cm. Rapport de condition : Salissures de surface, petites fissures dues à l'âge et pertes mineures. Provenance : Collection privée, New York Provenance : Collection privée, New York. L'œuvre d'art est encadrée. Emplacement du lot : Loudos Auctions Thessaloniki.