Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Angelos (Panagiotou) (Grec, né en 1943) (AR), Nature morte, 1975, huile sur toile, 59 x 69 cm. Signée par l'artiste et datée en bas à gauche, dans un cadre d'Angelos. L'œuvre est également signée en grec au verso : Angelos, 1975, Kipseli. L'œuvre est encadrée. Emplacement du lot : Vente aux enchères Loudos Athènes. Provenance Collection privée, Thessalonique, Grèce