Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Alekos Fassianos (grec, né en 1935) (AR), Jeune homme au foulard, aquarelle et pastel sur papier, signé en haut à gauche par l'artiste en grec, 32 x 25 cm. Provenance : l'œuvre a été achetée à la Galerie Eirmos de Thessalonique en 1991 par le propriétaire actuel. L'œuvre est encadrée. Emplacement du lot : Vente aux enchères Loudos Thessalonique.