Michael Michaeledes (Chypriote/Britannique, 1922... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Michael Michaeledes (Chypriote/Britannique, 1922 - 2015) (AR), Yellow Relief, 1966, toile en forme de canard de coton, 76 x 76 cm. Exposé : Hamilton Galleries, Londres, 1966. Arte Centro, Milan, 1967. L'œuvre est signée et datée et porte des tampons et étiquettes de galerie et d'exposition au verso. Provenance : acquise directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel à Athènes, Grèce. Localisation du lot : Vente aux enchères Loudos Athènes.