Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

PENDULETTE VERS 1900. N°91919. Petite pendulette de bureau en argent et émail blanc, avec fonction réveil. Toutes les pièces sont gravées et numérotées de la même série. La montre fonctionne, le ressort de la sonnerie est à changer. Dimensions : H : 52 mm , l : 39 mm , p : 21 mm. Poids brut : 198.2 gr.