PATEK PHILIPPE VERS 1900. N°417167/826379 Montre de gousset en or jaune 18K (750). Boîtier sur charnière avec cuvette en or signée. Cadran peint argent, index appliqués et petite trotteuse à 6h, minuterie avec pointillés appliqués. Mouvement mécanique à remontage manuel, à couronne au pendant. Fonctionne, non révisée. Diamètre : 44.5 mm. Poids brut : 53.62 gr.