Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE COL VERS 1850. Montre de dame en or jaune 750/1000. Dos émaillé bleu et décor floral serti de dimants taille rose. Cadran émaillé peint, chiffres romains pour les heures. Remontoir à clef, échappement à cylindre. Diamètre : 26 mm. Poids brut : 15.1 gr.