Lot n° 41

Estimation :

Hector HANOTEAU (1823-1890) Le lavoir Huile sur toile, signée et datée 15 avril 1893 en bas à droite, titrée et monogrammée au dos (Accidents et restaurations.) Haut. : 37 cm ; Larg. : 49 cm Cadre : Haut. : 41,5 cm ; Larg. : 53 cm