Nevers
Grande tasse à anse torsadée à décor polychrome... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Nevers
Grande tasse à anse torsadée à décor polychrome de fleurs stylisées. Filet bleu sur les bords.
Fin du XVIIIe siècle
H. 10.5 cm.
Eclats et fêlure sur les bords et émail piqué.