Rouen genre de
Saupoudreuse couverte à décor... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Rouen genre de
Saupoudreuse couverte à décor bleu et rouge sur le corps de brindilles. Galon de lambrequins et quadrillés sur les bords. Couvercle repercé.
XIXe siècle
H. 22.5 cm.
Chocs au corps.