Lot n° 23

Estimation :

Fernand LEGER (1881-1955) Costume Valse ballet suédois Aquarelle gouachée sur traits de crayon, porte une indication Valse sur le coté droit. Au dos autre étude au crayon. Titré au dos et n° 9382. Papier insolé, pliures, traces de scotch. 27 x 21 cm. Provenance : - Donné à l’actuel propriétaire en 2001 par Pierre Cardin. Un certificat pourra être délivré par le comité Léger à charge de l’acquéreur