Fernand LEGER (1881-1955)
Costume Valse ballet suédois
Aquarelle gouachée sur traits de crayon, porte une indication Valse sur le coté droit.
Au dos autre étude au crayon. Titré au dos et n° 9382.
Papier insolé, pliures, traces de scotch.
27 x 21 cm.
Provenance :
- Donné à l’actuel propriétaire en 2001 par Pierre Cardin.
Un certificat pourra être délivré par le comité Léger à charge de l’acquéreur