Ecole contemporaine - J. DERLAIN
Etude de marin à Brest.
Huile sur carton, signée en bas à droite et titrée en bas à gauche.
Hauteur : 46 cm - Largeur : 33 cm
On y joint :
Ecole moderne
Enfants à la plage
Huile sur toile
Hauteur : 30 cm - Largeur : 40 cm