Charlotte MOREL (Active fin XIXe, début XXe siècle)
Epouse du peintre Victor Pierre MENARD (1857-1930)
Réunion de douze projets d'éventails et écran sur le thème floral ou des scènes galantes
Aquarelle sur papier, certains signés et certains datés.
Circa 1886, 1889
Hauteurs : de 21 à 35,5 cm - Largeurs : de 20 à 63 cm
(Sans garantie d'état) Etats divers
On y joint de quatre petites gouaches sur soie.