Charlotte MOREL (Active fin XIXe, début XXe siècle)
Epouse du peintre Victor Pierre MENARD (1857-1930)
- Col et devant de corsage
- Projet d'éventail
Dessins à la gouache sur papier, signés au crayon en bas à gauche. Un titré.
Cadres en bois et pâte dorés à décor de frises de feuilles d'eau et frises de perles.
A vue : Hauteurs : 50 et 40 cm - Largeurs : 57 et 64 cm
Cadres : 61 x 67 cm et 49 x 73 cm
Petits manques aux cadres.