Lot n° 25

ATELIER VICTOR MENARD

Estimation :

Victor Pierre MENARD (1857-1930) Portrait de jeune bretonne "Philomène Chiffret" Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1897. Au dos, traces d'anciennes étiquettes de Salon, titrée sur la toile et le chassis. Dans un cadre en bois et pâte dorés. Hauteur : 46 cm - Largeur : 38 cm Cadre : 64 x 56 cm