Victor Pierre MENARD (1857-1930)
Portrait de jeune bretonne
"Philomène Chiffret"
Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1897.
Au dos, traces d'anciennes étiquettes de Salon, titrée sur la toile et le chassis.
Dans un cadre en bois et pâte dorés.
Hauteur : 46 cm - Largeur : 38 cm
Cadre : 64 x 56 cm