Victor Pierre MENARD (1857-1930)
"Enfant et lingère"
Intérieur breton
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Titrée au dos et porte une ancienne étiquette.
Hauteur : 27,5 cm - Largeur : 37,5 cm
Cadre : 38 cm - Largeur : 47 cm