Victor Pierre MENARD (1857-1930)
"Esquisse de l'aveugle au Bénitier"
Huile sur toile, signée en bas à droite, sur un panneau de bois peint d'une esquisse de ferme bretonne.
Etiquette au dos.
Hauteur : 25,5 cm - Largeur : 35 cm
Cadre : 33,5 x 43 cm
- Attribué à Victor Pierre MENARD (1857-1930)
L'aumône devant l'église en Bretagne
Huile sur toile
Hauteur : 65 cm - Largeur : 54 cm
Petits manques, pliure dans le bas.