Victor Pierre MENARD (1857-1930)
- "Intérieur breton à Liziou"
Huile sur toile, signée en bas à droite. Titrée au dos.
Dans un cadre en bois sculpté et doré.
Hauteur : 38 cm - Largeur : 46 cm
Cadre : 44 x 52,5 cm
Usures légères, griffure.
- "Intérieur breton"
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Porte une étiquette au dos.
Hauteur : 53,5 cm - Largeur : 65 cm
Restaurations.