Lot n° 11

ATELIER VICTOR MENARD

Estimation :

Victor Pierre MENARD (1857-1930) - "Intérieur breton à Liziou" Huile sur toile, signée en bas à droite. Titrée au dos. Dans un cadre en bois sculpté et doré. Hauteur : 38 cm - Largeur : 46 cm Cadre : 44 x 52,5 cm Usures légères, griffure. - "Intérieur breton" Huile sur toile, signée en bas à gauche. Porte une étiquette au dos. Hauteur : 53,5 cm - Largeur : 65 cm Restaurations.