Victor Pierre MENARD (1857-1930)
- Pommiers en fleurs en Bretagne
Huile sur toile, contrecollée sur carton, signée en bas à droite.
Hauteur : 26 cm - Largeur : 38 cm
Cadre : 28,5 x 41,5 cm
- Ferme Bretonne
Huile sur toile, traces de signatures en bas à droite.
Au revers, esquisse de portrait
Hauteur : 24,5 x 33 cm
Restaurations, petits manques.