Attribué à Victor Pierre MENARD (1857-1930)
- Brodeuse bretonne et enfant
Huile sur toile.
Hauteur : 46 cm - Largeur : 38 cm
Usures et griffures.
- Bretonne dans un intérieur
Huile sur toile.
Hauteur : 32 cm - Largeur : 24 cm
Restauration, usures.