Victor Pierre MENARD (1857-1930)
Repas breton
Huile sur toile sans châssis, signée au dos.
Hauteur : 64 cm - Largeur : 79 cm
Usures et manques.
On y joint un ensemble de huit reproductions photographiques d'oeuvres de Victor MENARD et une gravure d'après Teniers par Victor MENARD figurant les fumeurs.
Etats moyens.