Alain Silberstein, Rondo dots ou Smile days, édition... Lot 539
Résultat :
Estimation :
Alain Silberstein, Rondo dots ou Smile days, édition limitée n° 159/999, vers 2010
Une grande et sympathique montre en acier à "humeur prédictive", large lunette et carrure à décor émaillé tricolore, cadran blanc, trotteuse centrale, aiguilles de forme, date et "emoticone" de l'humeur à 6h (de grincheux à hilare en passant par sceptique) Fond transparent, mouvement mécanique à remontage automatique calibre ETA 2836-2
Diam 42,50 mm
A large stainless steel funky "predictive mood" wristwatch, tri-color enameled bezel & case, sweep center seconds, colorful hands, date & mood emoji at 6 (from grumpy to hilarious & skeptical)
Transparent case-back, automatic winding movement