Lot n° 79

GABRIEL ROUSSEAU

Résultat :
Estimation :

LE COSTUME AU MAROC In-4°, en feuilles sous cartonnage à rabats et à lacets, dos toilé et renforcé, un mors faible. Fascicule illustré de 25 figures et de 18 planches lithographiées en couleurs par ce célčbre peintre. Trčs rare. Éditeur de Boccard, Paris, 1938. En l'état