Lot n° 29

Estimation :

[Revue]. - Revue de la mode. Paris, Aux Bureaux du Moniteur Universel et du Monde Illustré. 2 volumes in-folio, reliures contemporaines en demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, pièce de titre et d'année. Année 1878 complète de ses 52 pl. h-t - Année 1882 avec 51 pl. h-t sur 52 (il manque la pl. 538). On joint le second semestre de 1882, en reliure d'éditeur en demi-chagrin noir à coins de laiton, titré au premier plat et au dos - coiffe de queue arasée. Semestre complet des 26 pl. h-t. L'ensemble en bon état.