Lot en argent 800 millièmes, composé de 2 tabatières, l’une à décor ciselé de rinceaux feuillagés centrée d’un blason lisse, travail anglais, l’autre à décor finement guilloché. Travail du XIX° siècle. (petits chocs) Poids: 81.40 g. l’ensemble.