Lot en argent 800 millièmes, composé d’un sac du soir à cottes de maille souligné d’une frange festonnée, la monture à décor ajouré de fleurs et de feuillage ciselés, et d’une bourse. Travail français de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (petites usures) Poids: 452.10 g. l’ensemble.