Lot n° 34

Estimation :

Sautoir en or 750 millièmes, composé d’une chaîne rehaussée de perles et de motifs en agate teintée imitant la chrysoprase et l’onyx. Il est agrémenté d’un fermoir anneau ressort. Travail français vers 1970/80. Poids brut: 57 g. Long: 95.7 cm.