Collier draperie en or 750 millièmes, retenant... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Collier draperie en or 750 millièmes, retenant une chute de pampilles ornée de péridots taille poire en serti clos surmonté de diamants taille ancienne. Tour de cou maille forçat. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort
en or 585 millièmes. (égrisures)
Poids brut: 9.70 g. Long: 38 cm.