Lot en or 750, 585 et argent 800 millièmes, d'inspiration hébraïque composé de
3 pendentifs, de
2 chaînes, d'une
broche et d'un
yad pour lecture de la Torah. L'ensemble rehaussé de pierres rouges, de marcassites et de nacre.
Poids brut de l'or 750: 6.80 g.
Poids brut de l'or 750 et 585: 4.40 g.
Poids brut de l'or 585:
8.80 g.
Poids brut de l'argent 800:
18 g.
On y joint une chaîne en métal.