Lot n° 22

Estimation :

Lot en or 750, 585 et argent 800 millièmes, d'inspiration hébraïque composé de 3 pendentifs, de 2 chaînes, d'une broche et d'un yad pour lecture de la Torah. L'ensemble rehaussé de pierres rouges, de marcassites et de nacre. Poids brut de l'or 750: 6.80 g. Poids brut de l'or 750 et 585: 4.40 g. Poids brut de l'or 585: 8.80 g. Poids brut de l'argent 800: 18 g. On y joint une chaîne en métal.