Lot en or 750, 585, 375 et argent 800 millièmes, composé de 5 bagues, d’une alliance et d’un débris, certaines rehaussées de petits diamants, de cabochons de turquoise et de pierres fines. (manques, en l’état) Poids brut or 750: 6.60 g. Poids brut or 585: 5.30 g. Poids brut or 375 et argent 800: 1.60 g.