Collier en or 750 millièmes, maille fantaisie soulignée d’une frise de fleurettes à décor filigrané. Il est agrémenté d’un fermoir invisible à cliquet. Travail français vers 1940/50. (petites déformations) Poids: 29.10 g. Long: 47 cm.