Ensemble en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 2 broches barrette et d’une monture de bague. L’ensemble rehaussé de diamants taille ancienne, 8/8 et de quelques roses diamantées. Travail du début du XX° siècle. (égrisures, en l’état pour la monture). Poids brut: 18.60 g. l’ensemble.