Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Ecole du XIXème siècle Lion de la villa Médicis Bronze à patine brune sur une terrasse rectangulaire, monogrammé FL sous la terrasse 7 x 11,5 x 6,5 cm D'après le marbre de Flaminio Vacca ( 1538-1605), commandé pour orner l'entrée du Palais Medicis à Rome et depuis 1789 conservé à Florence.