Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIE et XVIIIE siècle Deux canards formant brûle-parfum en bronze à patine brune, l'un à traces de laque or, les deux debout sur une patte sur des socles polylobés ornés de frises de motifs stylisés. Les têtes tournées vers le côté, les ailes formant couvercle, l'un à battant, l'autre amovible. (Restaurations à une patte). H. 26 cm, L. 24 cm et H. 28 cm, L. 21 cm Ce lot sera présenté par le Cabinet Portier - 01.48.00.03.41