Lot n° 48

Saint Antoine

Estimation :

en bois sculpté et polychromé, figuré debout, vêtu d’une bure, tenant de la main droite la règle des Antonins, et s’appuyant sur une canne. A ses pieds son attribut, un cochon. XVIIIème siècle H : 70 -L : 22 – P : 23 cm Usures, manques