Lot n° 46

Buste de saint évêque

Résultat :
Estimation :

en argent repoussé et ciselé, le visage finement ciselé, les yeux aux paupières ourlées et aux pupilles dessinées. Une ouverture ronde au centre du buste était destinée à accueillir des reliques. XVIIIème siècle H : 10 – L : 10 – P : 5,5 cm