Lot n° 33

Hippolyte LECOMTE (Puiseaux 1781 - 1857)

Résultat :
Estimation :

Une charrette chargée de foin, vue prise sur les bords de Seine, à Epinay Sur sa toile d’origine 47 x 56 cm Signé et daté en bas à gauche Hte Lecomte 1826 Porte le numéro 657 en haut à gauche Collection marquise de Tourzel en 1827. Salon de 1827, Paris, Musée Royal des Arts, n°657.