Paire de pendants d'oreille en or jaune (750) et argent (min. 800) ornés de camées sur coquillage à décor de profil de femmes à l'Antique, en serti clos, dans un entourage de saphirs ovales facettés, petits diamants taillés en rose et semences de perles blanches en sertis clos ou grains.
Poids brut total : 16.1 g. - H. : 6.8 cm.
Rayures d'usage, Egrisures.