Montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750), à attaches rouleaux en platine (850) ornées de diamants de taille huit-huit en serti grain.
Boîtier rectangulaire.
Cadran à fond cuivré, signé, index chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maille tubogaz en or jaune (750) , Fermoir cliquet avec huit de sécurité.
Poids brut : 48.5 cm. 18 x 14 mm. - Tour de poignet : 19.5 cm.
Accident au bracelet, Rayures d'usage.
Fermoir cliquet impossible à ouvrir.