Montre-bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond champagne, signé, index points dorés et chiffres arabes pour les heures principales, rail pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement automatique à remontage manuel, non signé.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron, façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 29,6 g.
Diam. boîteir : 32 mm. - Long. bracelet : 23 cm.
Bracelet usé, cadran légèrement effacé, rayures d'usage.