Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en acier.
Cadran à font satiné, signé, index bâtons argentés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir façon lézard noir à boucle ardillon, rapportés.
Dim. boîtier : 25 x 25 mm. - - Long. bracelet : 22.5 cm.
Usures au cadran.