Lot n° 16

BAUME & MERCIER

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune (750) Boîtier octogonal. Lunette ornée de diamants de taille huit-huit et cabochons de saphir, en sertis clos et grain. Cadran à fond doré, signé. Mouvement à quartz. Fond clipsé. Bracelet à deux rangs de maille tressée, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 22.3 g. Dim. boîtier : 21 x 15 mm. - Long. bracelet : 20 cm. Rayures d'usage.