Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Couvercle avant et arrière unis.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement signé Lecoultre &cie mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut total : 94,2 g. - Diam. : 50 mm.
Rayures d'usage, petites fêlures au cadran, petits chocs.
On joint :
Chaîne de montre en métal doré.