Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor d'une frise de feuilles centré d'un cartouche vierge dans un entourage guilloché.
Boîtier rond, une frise de feuillages sur la lunette
Cadran à fond champagne, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement à quartz, rapporté.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 22,5 g. - Diam. : 32 mm