Lot n° 23

Estimation :

CHINE pour le Vietnam, XIXe siècle Bol en porcelaine dite “bleu de Hue” à décor de dragon et nuages. Lèvre et talon cerclés de métal. Porte au revers la marque Wanyu. Fêle sous le pied et défaut de cuisson. H : 5,5 cm. Diam : 13,8 cm.