CHINE pour le Vietnam, XIXe siècle
Bol en porcelaine dite “bleu de Hue” à décor de
dragon et nuages. Lèvre et talon cerclés de métal.
Porte au revers la marque Wanyu.
Fêle sous le pied et défaut de cuisson.
H : 5,5 cm. Diam : 13,8 cm.