Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

CHINE, vers 1900, Canton. Paire de vases Guangcai ornés de scènes d'intérieur animées, et d'oiseaux dans la nature. Porcelaine émaillée polychrome et dorée. H : 45, 5 cm. (L'un des vases est cassé collé, l'autre ébréché au col).