CHINE, époque Minguo (1912-1949).
Vase couvert à panse globulaire figurant Shou lao et un élève au jardin. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc céladonné.
Haut.: 22 cm, Diam.: 22 cm.
Egrenures et fêle non traversant.